+7 495 663-22-79

Книга по требованию - теперь и на нитку!

Назначение:

Главное в цифровой печати книг – это возможность производить книги БЫСТРО (от файла до готовой книги)! 
Это также дает возможность изготавливать книги маленькими тиражами в короткие сроки, что проблематично при классической технологии производства книг (офсетная печать и традиционные машины для ниткошвейного скрепления).
Монохромная листовая цифровая печать на сегодняшний день ни чем не уступает по качеству офсетной, способна конкурировать по цене и поэтому, уже несколько лет, является «реальной» технологией для производства книг. В основном это «дорожные книги», словари, техническая, юридическая и учебная литература. А если это литература, которой постоянно пользуются, то её лучше скрепить на нитку.
Традиционное шитьё на нитку значительно более дорогое, чем клеевое бесшвейное скрепление.  При  цифровой  печати  с  последующим скреплении на нитку, с помощью
D-Sig (производства компании PETRATTO) цена готовой книги, сшитой на нитку сравнима с книгой, скрепленной на клей.
И в то же время производство книг небольшими тиражами, с помощью цифровой печати и финишного решения с использованием D-Sig по всем параметрам выигрывает у книги, изготовленной на основе офсетной технологии.         
 
 
Преимущества:
  1. Цена и качество книги при «коротких тиражах», изготовленной с помощью нового финишного решения D-Sig, сравнима со стоимостью книги изготовленной по классической технологии или скрепленной на клей;
  2. Нет ограничений по формату готового изделия;
  3. Наличие контроля и отбраковки продукции позволяет полностью исключить перепечатку и попадание бракованной продукции к Заказчику;
  4. Очень короткое время изготовления книги (от файла до готовой книги). Кроме того, сшитый блок очень легко, быстро и удобно использовать в машинах бесшвейного скрепления.
Подключение к Цифровой Печатной Машине (ЦПМ):
 
D-Sigи ЦПМ могут работать в линию, с помощью коммутационного интерфейса. В этом случае две машины соединяются и обмениваются сигналами, например «START» «STOP», «ENDofWORK», «READY», «PRINTINGERROR» и т.д. и т.п.
         Состав книги программируется через панель управления. Причем, чтобы проверить правильность размера книги достаточно проверить отметки, расположенные на корешке блока. Данные отметки автоматически позиционируются при раскладке полос в программном обеспечении. Также, с панели управления задаются команды для ниткошвейной машины.
 
Состав финишного решения D-sig:
 
1. Панель управления;
2. Высокостапельная подача;
3. Боковое равнение;
4. Биговка;
5. Фальцовка;
6. Обжим и сталкивание;
7. Подбор листов и формирование тетрадей;
8. Ниткошвейная машина.